Пятница, 29.03.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Библиотечные приключения!
17:57
Библиотечные приключения!

21 апреля двери Детской библиотеки были открыты для всех любителей чтения книг про Гарри Поттера. В этот необычный день в Школу Волшебства и Чародейства Хогвартса «прилетело» более 150 учеников. Впереди незабываемые приключения. Вместе с ожившими персонажами книг Джоан Роулинг их ждали мистические книги, игры, викторины, магическая музейная лавка и много других сюрпризов. Летающие под потолком «совы», перья феникса – все настраивало на волшебный лад. Чтобы стать студентом школы Хогвартс, нужно было проявить свои знания, мастерство и ловкость. Это было не просто! Только настоящие знатоки смогли одержать победу в нелегкой борьбе.

На одном из этапов нужно было проявить сказочную фантазию, чтоб нарисовать язык, на котором говорил Гарри. Порадовала ребят прорицательница со своим зеркальным шаром, её магический сеанс предсказывал дальнейшую судьбу ученика. Тайна философского камня! Не каждому дано было познать его. Какой восторг и невероятные эмоции испытали ученики, побывав в «Кабинете зельеварения». Только здесь, у опытного чародея, можно было взять уроки по варению волшебных зелий. Только здесь можно было разлить по флаконам известность, сварить триумф. Прочитать с помощью зеркала загадочное слово. Вот где творилось настоящее волшебство!

«В этом зеркале волшебном

Видишь ты не то, что есть.

Ты его откроешь тайну,

Если буквы вспять прочесть…»

Вместе с чародеем варили и «пили» свежеприготовленное зелье по волшебным рецептам, один неправильный ингредиент и дети могли превратиться в лягушек, ведь это оборотное зелье. Каждый правильный ответ -призовая съеденная «пиявка», чтоб пополнить запас энергетических сил. Впереди их ждало лихое «летание» на метле самого Гарри Поттера! Волшебное превращение танцующей капельки в воде, заставило ребят поверить в магические силы. Буря волшебных эмоций просто захватывала детей.

В этот день все поттероманы смогли окунуться в волшебный «поттерский» мир и получить заряд магических эмоций! Каждый мог почувствовать себя настоящим учеником школы Хогвартса и вжиться в его роль. А заодно сделать креативное фото или селфи на память!

Особая благодарность педагогам МБУ ДО «Центра творческого развития»  Корепановой Татьяне Валерьевне и Зайнулиной Татьяне Геннадьевне за интересные мастер-классы.

 

Похвальное слово нашим ученикам-помощникам в проведении мероприятия Рустамовой Екатерине, Кропачеву Егору и Климу Калашникову.

Просмотров: 420 | Добавил: Nina | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: