Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Безопасная площадка
11:16
Безопасная площадка

Есть ли в Сети места, где ребенок может чувствовать себя безопасно? С каждым годом Интернет становится доступнее и популярнее. Большинство родителей не запрещают своим детям пользоваться Интернетом. И это естественно, так как Сеть - не только развлекательный, но и познавательный инструмент. Но, как показывает практика, родители понятия не имеют, какие сайты посещает их ребёнок. А, между прочим, самый популярный объект детского интереса в Интернете - это игры. Большинство детей выходит во всемирную паутину именно ради онлайн-игр или поиска информации о них. Но если в игре нет жестокости и насилия, ничего опасного в ней нет. Кроме игрозависимости. А если наоборот?

Не менее часто дети обращаются к Сети в поиске информации по учебе. Это могут быть доклады, рефераты или электронные варианты учебников и многое другое. Интернет значительно упрощает учебный процесс, позволяет ребенку экономить свое время. Ему не нужно искать нужную книгу, а затем проводить над ней несколько часов, выписывая необходимый материал. Другая, плохая сторона - с помощью Интернета дети научились отлынивать от настоящей учебы, скачивая уже готовые рефераты, выдавая их за свои. Но это уже вовсе не вина Всемирной паутины.

Дети любят общаться в чатах, в VК и заводить виртуальных друзей. Некоторые настолько поддаются виртуальному общению, что забывают о друзьях в реальной жизни. Такое общение очень вредно, оно нарушает восприятие реального мира, усиливает одиночество. Вашим собеседником может оказаться любой подозрительный человек, и не обязательно вашего возраста. В Интернете всё анонимно.

Так есть ли в Сети места, где ребенок может чувствовать себя безопасно и получить всю необходимую информацию?

Одним из таких мест является - Вебландия. Это безопасный уголок в Интернете, где собраны самые лучшие, полезные и безопасные веб-ресурсы.

                        Вебландия - лучшие сайты для детей

Просмотров: 295 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: