Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Бабушка Астрид
14:54
Бабушка Астрид

24 ноября, в рамках проекта «Полезное чтение» состоялось мероприятие «Бабушка Астрид». Ученики 7а класса школы № 5 узнали о самой популярной шведской писательнице, прожившей долгую и интересную жизнь.

Из обзора книг подростки услышали о героях захватывающих произведений, которые стоит прочитать именно в этом возрасте. Это и девятилетний сирота Расмус, мечтающий обрести добрых и красивых родителей, и Рони, дочь разбойника, умеющая по-настоящему дружить. А ещё  это -  Боссе – главный герой повести «Мио, мой Мио, попавший в сказочную страну и борющийся со злом, и суперсыщик Калле Блюмквист, столкнувшийся с настоящими преступниками, и озорник  Эмиль с большим и добрым сердцем.

Во всех своих повестях автор утверждает право каждого быть самим собой и идти по жизни своим путём.

Викторину по произведениям писательницы провела студентка УрГПУ Анастасия Николаевна Отраднова, проходящая практику в Центральной детской библиотеке. Победителями викторины стали Пескова Дарья, Рустамова Екатерина и Денисенко Евгений.

Закончилось мероприятие просмотром отрывка из фильма об Эмиле и истории о том, как он надел себе на голову супницу и никто не мог её снять.

 

Просмотров: 481 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: