Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Август » 31 » Акция "Книжка на ладошке"
13:52
Акция "Книжка на ладошке"

Центральная детская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Книжка на ладошке»,  приуроченной ко Дню дошкольника.  Главная цель акции  - привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.  Организатором акции является  Централизованная система детских библиотек  города Самары.

28 августа, ровно в 10.00., одновременно во многих городах России, сотрудники детских  библиотек, совместно  с дошкольными образовательными учреждениями,  читали  вслух детям  в возрасте от 5 до 7 лет лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей.

В  акции  приняли  участие воспитанники  детского сада "Улыбка".  Для  чтения  сотрудниками  библиотеки  были выбраны рассказы любимого детского писателя Эдуарда Успенского. На  выставке  «В  гости  к  Э.Успенскому» представлены лучшие произведения автора: "Дядя Фёдор, Пёс и Кот", "Дядюшка Ау", "Про Веру и Анфису", "Крокодил Гена и его друзья"  и  др.

Вместе с библиотекарем  С.А. Исаковой  дошколята  путешествовали  по  страницам   книги Э. Успенского «Поучительные истории про мальчика Яшу».  Много улыбок, смеха у детей вызвала веселая история о том, как мальчик  Яша всё в рот брал, и все дружно решили, что среди них таких детей нет. Малышам так понравилась книга о Яше, что они попросили свою воспитательницу Л.Л. Кривошеину взять её с собой в группу, чтобы слушать её перед сном.  Затем  дети с  удовольствием смотрели   мультфильм по стихотворению Э.Успенского «Разгром»,  отвечали на вопросы викторины  по книге «Дядя Федор, Пес  и Кот»,  листали журналы, отгадывали загадки, играли в интересные игры.

Такая форма общения очень понравилась малышам. Участием в акции остались довольны и взрослые и дети. В будущем библиотекари планируют повторить занимательную  программу для  других дошкольных учреждений нашего города.

Просмотров: 721 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: